Tournoi 15386

Le tournoi est terminé


Pause de 10 minutes après la ronde 6 / 10 minutes break after round 6

Nom du tournoi
Blitz Europe Echecs
Type de tournoi
swiss
Nombre de participants
172
Nb rondes
11
Elo requis
0-3000
Cadence
3 ' + 2
Début du tournoi
Organisateur
EuropeEchecs
Arbitre principal
LaurentFreyd
Départage 1
perf
Départage 2
buchM1
Départage 3
Nwin

# Pseudo Elo Score Observations
1 Maghsoodloo Parham (GM) 2698 5.50 A quitté le tournoi
2 Guseinov Gadir (GM) 2665 0.00 A quitté le tournoi
3 Kamsky Gata (GM) 2665 8.00
4 Shirov Alexei (GM) 2662 7.50
5 Mamedov Rauf (GM) 2654 8.50
6 Bauer Christian (GM) 2639 8.00
7 Pichot Alan (GM) 2630 6.50 A quitté le tournoi
8 Deac Bogdan-Daniel (GM) 2627 9.50
9 Tabatabaei M.Amin (GM) 2613 9.00
10 Santos Latasa Jaime (GM) 2608 7.50
11 Jobava Baadur (GM) 2603 8.00
12 Demchenko Anton (GM) 2599 0.00 A quitté le tournoi
13 Keymer Vincent (GM) 2591 8.50
14 Postny Evgeny (GM) 2582 8.50
15 Smirnov Pavel (GM) 2544 7.50
16 Guliyev Namig (GM) 2538 8.00
17 Vakhidov Jakhongir (GM) 2533 8.50
18 Shchekachev Andrei (GM) 2515 8.00
19 Bellahcene Bilel (GM) 2508 4.50 A quitté le tournoi
20 Flom Gabriel (GM) 2488 0.00 A quitté le tournoi
21 Velten Paul (GM) 2482 7.00
22 Gabrielian Artur (GM) 2456 8.00
23 Alavi Sayed Javad (IM) 2445 0.00 A quitté le tournoi
24 Vlachos Anatole (IM) 2438 8.00
25 Urazayev Arystanbek (IM) 2429 8.00
26 Matnadze Ana (IM) 2421 6.50
27 Efimov Igor (GM) 2416 7.00
28 Unuk Laura (WGM) 2404 8.00
29 Mammadova Gulnar (IM) 2382 6.50
30 Belkhodja Slim (GM) 2366 6.50
31 Nandhidhaa P V (WGM) 2365 7.00
32 Berkovich Mark A (IM) 2326 7.00
33 Hejazipour Mitra (WGM) 2319 2.00 A quitté le tournoi
34 Cotonnec Melkior (IM) 2294 7.00
35 Eden James (IM) 2294 6.00
36 Baba Masahiro (FM) 2274 7.00
37 Kubicka Anna (WIM) 2235 7.00
38 Devallee Jeremie (FM) 2220 7.50
39 Doluhanova Evgeniya (WGM) 2207 7.00
40 Pietrasanta Jeremy (FM) 2201 6.00
41 Joly Julien 2198 7.00
42 Duquesnoy Jean-Philippe 2172 6.00
43 Haussernot Cecile (WIM) 2171 7.00
44 Mallassagne Francois-Eric 2149 7.00
45 Ferey Antonin 2148 7.50
46 De Villers Mourad 2142 7.00
47 Firouzja Mohammadreza 2141 7.00
48 Kolodziejczyk Stephane 2129 5.50
49 Djidjeli Sarah (WFM) 2119 6.50
50 Berger Dit Lacroix Kilian 2114 7.50
51 Pillard Valentin 2103 6.00
52 Faydi Jonathan 2087 5.50
53 Ouaki Mark 2081 6.00
54 Attlan Paul 2080 4.00
55 Fischer Julie (WFM) 2071 6.50
56 Emmenecker Philippe 2053 7.00
57 Zienkiewicz Alexandre 2028 6.00
58 Delmonico Nils 2002 0.00 A quitté le tournoi
59 Godel Wenceslas 1978 6.50
60 Joly Fabrice 1976 6.50
61 Perrin Antoine 1972 6.00
62 Blachon Pascal 1969 6.00
63 Nineuil Vincent 1963 7.00
64 Poivre Eric 1935 6.00
65 Casas Alexandre 1921 6.50
66 Heng Jim 1921 6.00
67 Schippke Manon 1904 6.00
68 Mataigne Jean-Michel 1896 5.00
69 Trannoy Arthur 1895 6.00
70 Bertrand Julien 1891 2.50 A quitté le tournoi
71 Zienkiewicz Jan 1882 7.00
72 Sidali Belkacem 1879 5.50
73 Guzman Mellado Arcadio 1868 3.50
74 Fischler Oscar 1866 6.00
75 Percheron Andre 1851 6.00
76 Briffaut Jean-Severin 1850 6.00
77 Mari Alain 1850 4.50
78 Vine Thibaut 1850 6.00
79 Muller Maxime 1840 7.00
80 Godon Philippe 1818 6.00
81 Leone Amigot Haymar 1816 6.50
82 Vine Guillaume 1810 6.00
83 Mabire Manuel 1801 4.50
84 Theodore Simon 1783 6.00
85 Caubin Frederic 1781 5.50
86 Oney Remel 1781 6.00
87 Dubois Martine (WIM) 1780 4.00
88 Louvrier Saint-Mary Jean-Roger 1780 0.00 A quitté le tournoi
89 Tadros John 1779 5.00
90 Lissillour Baptiste 1771 4.50
91 Loureiro Hugo 1763 5.00
92 Maret Simon 1758 3.00 A quitté le tournoi
93 Delfosse Jean-Michel 1727 5.50
94 Andrieu Luc 1726 5.00
95 Chalmel Jean-hubert 1726 5.00
96 Dalibert Anthony 1726 5.50
97 Zargarov Mikayel 1722 6.00
98 Valdazo Raphael 1713 5.00
99 Perolini Cedric 1706 5.00
100 Drevet Pierre 1704 5.00
101 Loubieres Francois 1703 5.50
102 Roussel Pascal 1700 4.50
103 Vedel Wilhem 1700 5.50
104 Boixiere Jean-pascal 1694 5.00
105 Roussat Fabien 1681 5.00
106 Ardiani Fabio 1673 4.50
107 Alberola Raphael 1664 5.50
108 Marsac Hugo 1658 5.00
109 Michel Laurent 1634 5.00
110 Amstoutz Martial 1628 5.00
111 Landeau Victor 1627 6.00
112 Hucault Christophe 1612 5.00
113 Mareau Timothe 1603 5.00
114 Butnaru Nicolae 1600 5.00
115 Moussous Mohamed 1590 4.00
116 Ferdaoui Jamal 1566 5.00
117 Robberechts Marc 1564 4.00
118 Levalois Matthieu 1554 5.50
119 Barzic Mickael 1544 5.00
120 De Smet Fabrice 1532 4.50
121 Ayala Guillaume 1530 5.00
122 Begaudeau Christophe 1523 4.00
123 Benyahia Abdelkader 1510 3.00
124 Fondrat Johan 1509 5.00
125 Bonafede Sasha 1500 6.00
126 Chauvin Antoine 1500 5.00
127 Galli Bruno 1500 3.00
128 Riabi Moncef 1500 0.00 A quitté le tournoi
129 Csano Joseph 1490 5.00
130 Atar Efecan 1481 4.00
131 Gourarier Emmanuel 1463 4.00
132 Texier Cesar 1458 7.00
133 Kosciusko Jacques 1450 3.50
134 Davtian Armen 1436 5.50
135 Delecroix Quentin 1430 2.00 A quitté le tournoi
136 Guirlet Leo 1428 0.00 A quitté le tournoi
137 Cornu Serge 1421 3.00
138 Guillot Bertrand 1410 3.00
139 Lucas Yann 1405 6.00
140 Lecadre Thomas 1397 3.00
141 Guenin Pierre 1392 4.00
142 Zanin Clement 1357 5.50
143 Meunier Sebastien 1333 4.00
144 Cheminade Paulin 1306 5.00
145 Trolong Alain 1303 4.50
146 Maynard Alexandre 1295 4.00
147 Citores Mathis 1288 4.50
148 Viellard Marc 1283 3.00
149 Lapperriere Romuald 1275 4.00
150 Penet Eric 1274 4.00
151 Maret Anna 1258 4.00
152 Diankha Abdoulaye 1254 0.00 A quitté le tournoi
153 Guillotte Maceo 1249 4.00
154 Aliyarli Khan 1222 3.50
155 Bernard Ines 1219 5.50
156 Thobie Pascal 1216 4.00
157 Aliyarli Said 1208 4.50
158 Bernardini Simon 1199 3.00
159 Casanovas Jean-pierre 1180 6.00
160 Doucet Pierre-alois 1177 4.50
161 Gonzalez Xavier 1137 0.00 A quitté le tournoi
162 Remtoula Naushad 1126 1.50 A quitté le tournoi
163 Heem Alice 1113 2.50
164 Befort Nicolas 1102 4.00
165 Chaillou Bleiz 1099 3.00
166 Loyer Kaito 1099 4.00
167 Remtoula Jamal 1070 1.00 A quitté le tournoi
168 Doucet Jean Gabriel 1009 1.00
169 Doucet Paul-Loup 1009 3.00
170 Kolodziejczyk Alexandre 1009 4.00
171 Kolodziejczyk Boris 1009 4.50
172 Zanin Sylvie 1001 3.50
Classement final
Départages : 1 = Elo performance - 2 = Buchholtz Median 1 - 3 = Number of wins
Pseudo Elo Score Départage 1 Départage 2 Départage 3
1 Deac Bogdan-Daniel 2627 9.5 2762 69.00 9
2 Tabatabaei M.Amin 2613 9.0 2733 67.50 8
3 Mamedov Rauf 2654 8.5 2715 69.50 6
4 Vakhidov Jakhongir 2533 8.5 2688 62.00 8
5 Keymer Vincent 2591 8.5 2683 65.00 7
6 Postny Evgeny 2582 8.5 2660 65.50 6
7 Kamsky Gata 2665 8.0 2627 64.50 6
8 Bauer Christian 2639 8.0 2590 65.00 6
9 Jobava Baadur 2603 8.0 2571 65.50 7
10 Guliyev Namig 2538 8.0 2526 63.00 7
11 Gabrielian Artur 2456 8.0 2475 60.50 8
12 Shchekachev Andrei 2515 8.0 2420 61.00 8
13 Unuk Laura 2404 8.0 2396 59.50 7
14 Urazayev Arystanbek 2429 8.0 2382 59.50 8
15 Vlachos Anatole 2438 8.0 2368 53.50 7
16 Santos Latasa Jaime 2608 7.5 2582 67.50 6
17 Shirov Alexei 2662 7.5 2528 64.50 6
18 Smirnov Pavel 2544 7.5 2444 62.00 7
19 Devallee Jeremie 2220 7.5 2396 59.50 6
20 Berger Dit Lacroix Kilian 2114 7.5 2342 59.00 7
21 Ferey Antonin 2148 7.5 2296 57.00 7
22 Haussernot Cecile 2171 7.0 2429 64.00 5
23 Nandhidhaa P V 2365 7.0 2342 62.00 6
24 Baba Masahiro 2274 7.0 2285 62.00 6
25 Efimov Igor 2416 7.0 2275 57.00 7
26 Velten Paul 2482 7.0 2261 58.00 7
27 Cotonnec Melkior 2294 7.0 2249 58.00 7
28 Emmenecker Philippe 2053 7.0 2207 60.50 6
29 Doluhanova Evgeniya 2207 7.0 2193 54.00 6
30 Berkovich Mark A 2326 7.0 2184 55.50 7
31 Firouzja Mohammadreza 2141 7.0 2109 55.50 6
32 Kubicka Anna 2235 7.0 2096 55.00 7
33 Joly Julien 2198 7.0 2065 52.50 7
34 De Villers Mourad 2142 7.0 2059 54.00 7
35 Zienkiewicz Jan 1882 7.0 2044 56.00 7
36 Nineuil Vincent 1963 7.0 2007 51.00 6
37 Muller Maxime 1840 7.0 1960 52.50 6
38 Texier Cesar 1458 7.0 1959 56.50 6
39 Mallassagne Francois-Eric 2149 7.0 1877 50.50 7
40 Pichot Alan 2630 6.5 2516 63.50 6
41 Belkhodja Slim 2366 6.5 2298 60.00 6
42 Mammadova Gulnar 2382 6.5 2257 58.50 6
43 Matnadze Ana 2421 6.5 2126 55.50 6
44 Djidjeli Sarah 2119 6.5 2106 55.00 6
45 Fischer Julie 2071 6.5 1999 55.00 6
46 Leone Amigot Haymar 1816 6.5 1991 52.50 6
47 Casas Alexandre 1921 6.5 1975 53.00 5
48 Godel Wenceslas 1978 6.5 1915 52.00 6
49 Joly Fabrice 1976 6.5 1902 52.00 6
50 Pietrasanta Jeremy 2201 6.0 2215 60.50 6
51 Pillard Valentin 2103 6.0 2174 59.00 5
52 Eden James 2294 6.0 2132 56.00 5
53 Ouaki Mark 2081 6.0 2081 53.50 6
54 Duquesnoy Jean-Philippe 2172 6.0 2027 57.50 6
55 Zienkiewicz Alexandre 2028 6.0 1979 49.50 5
56 Perrin Antoine 1972 6.0 1966 52.00 6
57 Fischler Oscar 1866 6.0 1945 50.50 6
58 Godon Philippe 1818 6.0 1944 53.50 6
59 Heng Jim 1921 6.0 1927 51.50 5
60 Vine Thibaut 1850 6.0 1918 50.50 6
61 Schippke Manon 1904 6.0 1891 48.50 6
62 Blachon Pascal 1969 6.0 1889 51.50 6
63 Zargarov Mikayel 1722 6.0 1843 52.50 6
64 Poivre Eric 1935 6.0 1842 46.00 6
65 Briffaut Jean-Severin 1850 6.0 1835 51.50 6
66 Theodore Simon 1783 6.0 1833 49.50 5
67 Trannoy Arthur 1895 6.0 1831 51.00 6
68 Landeau Victor 1627 6.0 1820 51.00 6
69 Oney Remel 1781 6.0 1753 49.50 6
70 Vine Guillaume 1810 6.0 1752 43.00 6
71 Bonafede Sasha 1500 6.0 1686 44.50 6
72 Percheron Andre 1851 6.0 1677 47.50 6
73 Lucas Yann 1405 6.0 1643 42.00 6
74 Casanovas Jean-pierre 1180 6.0 1581 47.50 6
75 Maghsoodloo Parham 2698 5.5 2710 69.00 4
76 Faydi Jonathan 2087 5.5 1848 47.50 5
77 Kolodziejczyk Stephane 2129 5.5 1810 45.50 5
78 Dalibert Anthony 1726 5.5 1769 50.00 5
79 Alberola Raphael 1664 5.5 1747 50.00 5
80 Vedel Wilhem 1700 5.5 1731 51.00 5
81 Davtian Armen 1436 5.5 1727 48.50 4
82 Zanin Clement 1357 5.5 1715 53.00 4
83 Caubin Frederic 1781 5.5 1706 48.50 5
84 Levalois Matthieu 1554 5.5 1704 48.00 5
85 Delfosse Jean-Michel 1727 5.5 1682 44.00 5
86 Sidali Belkacem 1879 5.5 1640 45.50 4
87 Bernard Ines 1219 5.5 1571 46.00 5
88 Loubieres Francois 1703 5.5 1524 47.00 5
89 Mataigne Jean-Michel 1896 5.0 1866 51.50 4
90 Perolini Cedric 1706 5.0 1803 54.50 4
91 Drevet Pierre 1704 5.0 1769 47.00 5
92 Roussat Fabien 1681 5.0 1698 46.50 4
93 Ayala Guillaume 1530 5.0 1689 47.50 5
94 Butnaru Nicolae 1600 5.0 1688 53.50 5
95 Chauvin Antoine 1500 5.0 1663 46.50 5
96 Chalmel Jean-hubert 1726 5.0 1652 42.50 5
97 Andrieu Luc 1726 5.0 1649 47.00 5
98 Fondrat Johan 1509 5.0 1645 45.50 5
99 Tadros John 1779 5.0 1637 50.50 3
100 Marsac Hugo 1658 5.0 1637 48.50 5
101 Loureiro Hugo 1763 5.0 1623 46.00 5
102 Valdazo Raphael 1713 5.0 1604 48.00 5
103 Csano Joseph 1490 5.0 1597 42.00 5
104 Michel Laurent 1634 5.0 1585 46.00 5
105 Mareau Timothe 1603 5.0 1550 42.50 5
106 Cheminade Paulin 1306 5.0 1543 42.00 5
107 Ferdaoui Jamal 1566 5.0 1541 47.50 4
108 Boixiere Jean-pascal 1694 5.0 1540 47.00 4
109 Hucault Christophe 1612 5.0 1535 46.50 5
110 Barzic Mickael 1544 5.0 1493 43.00 5
111 Amstoutz Martial 1628 5.0 1436 42.00 4
112 Bellahcene Bilel 2508 4.5 2380 59.00 3
113 Lissillour Baptiste 1771 4.5 1796 51.00 4
114 Mabire Manuel 1801 4.5 1695 53.00 4
115 Mari Alain 1850 4.5 1692 51.50 3
116 Ardiani Fabio 1673 4.5 1648 50.50 4
117 De Smet Fabrice 1532 4.5 1545 44.50 4
118 Aliyarli Said 1208 4.5 1525 45.00 4
119 Roussel Pascal 1700 4.5 1502 36.00 3
120 Trolong Alain 1303 4.5 1459 43.00 4
121 Doucet Pierre-alois 1177 4.5 1414 41.00 4
122 Kolodziejczyk Boris 1009 4.5 1286 37.00 3
123 Citores Mathis 1288 4.5 1263 35.00 3
124 Attlan Paul 2080 4.0 1673 47.50 4
125 Dubois Martine 1780 4.0 1549 47.50 4
126 Guillotte Maceo 1249 4.0 1489 43.50 4
127 Maret Anna 1258 4.0 1481 37.50 3
128 Moussous Mohamed 1590 4.0 1468 40.00 4
129 Penet Eric 1274 4.0 1441 43.50 4
130 Atar Efecan 1481 4.0 1422 41.00 4
131 Begaudeau Christophe 1523 4.0 1421 42.00 4
132 Guenin Pierre 1392 4.0 1398 37.50 4
133 Loyer Kaito 1099 4.0 1397 50.00 3
134 Thobie Pascal 1216 4.0 1394 40.50 3
135 Robberechts Marc 1564 4.0 1384 40.50 4
136 Befort Nicolas 1102 4.0 1365 40.00 4
137 Maynard Alexandre 1295 4.0 1357 36.50 4
138 Meunier Sebastien 1333 4.0 1312 36.50 3
139 Gourarier Emmanuel 1463 4.0 1302 37.00 4
140 Lapperriere Romuald 1275 4.0 1298 36.50 3
141 Kolodziejczyk Alexandre 1009 4.0 1280 44.00 4
142 Guzman Mellado Arcadio 1868 3.5 1439 43.50 2
143 Aliyarli Khan 1222 3.5 1374 45.50 2
144 Kosciusko Jacques 1450 3.5 1289 40.00 2
145 Zanin Sylvie 1001 3.5 1105 41.50 1
146 Maret Simon 1758 3.0 2013 50.00 2
147 Lecadre Thomas 1397 3.0 1335 42.00 3
148 Guillot Bertrand 1410 3.0 1289 40.00 3
149 Cornu Serge 1421 3.0 1255 40.00 3
150 Galli Bruno 1500 3.0 1237 38.00 2
151 Viellard Marc 1283 3.0 1196 35.50 2
152 Bernardini Simon 1199 3.0 1186 32.50 2
153 Doucet Paul-Loup 1009 3.0 1171 34.00 3
154 Chaillou Bleiz 1099 3.0 1157 31.50 2
155 Benyahia Abdelkader 1510 3.0 1084 31.00 2
156 Bertrand Julien 1891 2.5 1698 46.50 1
157 Heem Alice 1113 2.5 1158 37.00 2
158 Hejazipour Mitra 2319 2.0 1930 45.50 2
159 Delecroix Quentin 1430 2.0 973 30.00 1
160 Remtoula Naushad 1126 1.5 1318 36.00 1
161 Doucet Jean Gabriel 1009 1.0 521 34.00 0
162 Remtoula Jamal 1070 1.0 520 29.00 0
163 Guseinov Gadir 2665 0.0 0 31.50 0
164 Demchenko Anton 2599 0.0 0 31.50 0
165 Louvrier Saint-Mary Jean-Roger 1780 0.0 0 31.50 0
166 Riabi Moncef 1500 0.0 0 31.50 0
167 Guirlet Leo 1428 0.0 0 31.50 0
168 Diankha Abdoulaye 1254 0.0 0 31.50 0
169 Gonzalez Xavier 1137 0.0 0 31.50 0
170 Flom Gabriel 2488 0.0 0 0.00 0
171 Alavi Sayed Javad 2445 0.0 0 0.00 0
172 Delmonico Nils 2002 0.0 0 0.00 0
Grille américaine finale
Départages : 1 = Elo performance - 2 = Buchholtz Median 1 - 3 = Number of wins
Pseudo Elo R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Score Dep 1 Dep 2 Dep 3
1 Deac Bogdan-Daniel 2627 96b1 55w1 52b1 11w1 3b0 14w1 20b1 7w1 5b1 2w½ 9b1 9.5 2762 69.00 9
2 Tabatabaei M.Amin 2613 78w1 28b1 24w1 14b1 75w0 41b1 12w1 17b1 4w1 1b½ 3w½ 9.0 2733 67.50 8
3 Mamedov Rauf 2654 146w1 76b1 30w1 10b1 1w1 16b½ 75w½ 4b½ 8w½ 11b1 2b½ 8.5 2715 69.50 6
4 Vakhidov Jakhongir 2533 108w- 71w1 142b1 49w1 32b1 25w1 40b1 3w½ 2b0 41b1 16w1 8.5 2688 62.00 8
5 Keymer Vincent 2591 91w1 56b1 50w1 22b1 17w1 75b1 16w1 8b½ 1w0 9w½ 6b½ 8.5 2683 65.00 7
6 Postny Evgeny 2582 88b1 62w1 29b1 7w½ 9b1 40w0 23b1 75w+ 16w½ 8b1 5w½ 8.5 2660 65.50 6
7 Kamsky Gata 2665 113w1 51b1 41w1 6b½ 19w1 8b½ 18w1 1b0 24w1 16b½ 10w½ 8.0 2627 64.50 6
8 Bauer Christian 2639 85b1 45w1 23b½ 156w1 44b1 7w½ 11b1 5w½ 3b½ 6w0 27b1 8.0 2590 65.00 6
9 Jobava Baadur 2603 102w1 48b1 19w½ 15b1 6w0 83b1 22w1 10b1 18w1 5b½ 1w0 8.0 2571 65.50 7
10 Guliyev Namig 2538 80b1 64w1 33b1 3w0 112b½ 45w1 52b1 9w0 20b1 42w1 7b½ 8.0 2526 63.00 7
11 Gabrielian Artur 2456 100w1 89b1 77w1 1b0 54w1 51b1 8w0 27b1 12w1 3w0 35b1 8.0 2475 60.50 8
12 Shchekachev Andrei 2515 92b1 47w1 22b0 62w1 29b1 24w1 2b0 21w1 11b0 28w1 23b1 8.0 2420 61.00 8
13 Unuk Laura 2404 105b1 65w1 75b0 59w1 20b0 64w1 28b1 31w½ 44b1 40w1 17b½ 8.0 2396 59.50 7
14 Urazayev Arystanbek 2429 111w1 67b1 46w1 2w0 21b1 1b0 51w1 24b0 53w1 54b1 22w1 8.0 2382 59.50 8
15 Vlachos Anatole 2438 104b1 142w½ 143b1 9w0 99b1 28w1 17w0 37b½ 34w1 50b1 24w1 8.0 2368 53.50 7
16 Santos Latasa Jaime 2608 63b1 49w1 32b1 25w1 40b1 3w½ 5b0 19w1 6b½ 7w½ 4b0 7.5 2582 67.50 6
17 Shirov Alexei 2662 101b1 53w1 42b1 112w½ 5b0 44w1 15b1 2w0 19b1 23w½ 13w½ 7.5 2528 64.50 6
18 Smirnov Pavel 2544 119w1 36b1 54w1 75b0 50w1 27b1 7b0 29w1 9b0 21w½ 44b1 7.5 2444 62.00 7
19 Devallee Jeremie 2220 155b1 99w1 9b½ 23w1 7b0 81w1 112b1 16b0 17w0 45w1 42b+ 7.5 2396 59.50 6
20 Berger Dit Lacroix Kilian 2114 159b1 75w0 90b1 93w1 13w1 26b1 1w0 42b½ 10w0 47b1 43w1 7.5 2342 59.00 7
21 Ferey Antonin 2148 130w1 134b1 26w0 114b1 14w0 67b1 43w1 12b0 37w1 18b½ 41w1 7.5 2296 57.00 7
22 Haussernot Cecile 2171 166w+ 38b1 12w1 5w0 43b1 112w½ 9b0 45w1 52b½ 25w1 14b0 7.0 2429 64.00 5
23 Nandhidhaa P V 2365 107w1 37b1 8w½ 19b0 36w1 82b1 6w0 46b1 50w1 17b½ 12w0 7.0 2342 62.00 6
24 Baba Masahiro 2274 93b1 69w1 2b0 58w1 146b+ 12b0 56w1 14w1 7b0 68w1 15b0 7.0 2285 62.00 6
25 Efimov Igor 2416 109w1 35b1 133w1 16b0 34w1 4b0 53w1 50b0 51w1 22b0 56w1 7.0 2275 57.00 7
26 Velten Paul 2482 79b1 59w1 21b1 40w0 33b1 20w0 31b0 89w1 28b0 66w1 51w1 7.0 2261 58.00 7
27 Cotonnec Melkior 2294 110b1 66w1 40b0 60w1 48b1 18w0 58b1 11w0 90b1 63w1 8w0 7.0 2249 58.00 7
28 Emmenecker Philippe 2053 132b1 2w0 79b1 95w1 30w1 15b0 13w0 72b1 26w1 12b0 50w+ 7.0 2207 60.50 6
29 Doluhanova Evgeniya 2207 98w1 125b1 6w0 115b1 12w0 61b1 89w1 18b0 47w½ 55b1 31w½ 7.0 2193 54.00 6
30 Berkovich Mark A 2326 135b1 58w1 3b0 57w1 28b0 59w1 60b1 40w0 63b0 65w1 53b1 7.0 2184 55.50 7
31 Firouzja Mohammadreza 2141 38w0 95b0 141w1 94b1 125w1 35b1 26w1 13b½ 42w0 48w1 29b½ 7.0 2109 55.50 6
32 Kubicka Anna 2235 131w1 83b1 16w0 67b1 4w0 47b0 125w1 38b1 35w0 72b1 61w1 7.0 2096 55.00 7
33 Joly Julien 2198 95w1 108b1 10w0 46b1 26w0 89b0 97w1 35b0 79b1 57w1 59b1 7.0 2065 52.50 7
34 De Villers Mourad 2142 139b1 74w1 112b0 80w1 25b0 58w0 96b1 60w1 15b0 69w1 68b1 7.0 2059 54.00 7
35 Zienkiewicz Jan 1882 87b1 25w0 93b0 107w1 79b1 31w0 80b1 33w1 32b1 52w1 11w0 7.0 2044 56.00 7
36 Nineuil Vincent 1963 123b1 18w0 105b1 158w1 23b0 42w0 102b1 63w0 104b1 90w1 52b+ 7.0 2007 51.00 6
37 Muller Maxime 1840 157b1 23w0 81b½ 99w0 74b1 85w1 92b1 15w½ 21b0 77w1 54w1 7.0 1960 52.50 6
38 Texier Cesar 1458 31b1 22w0 65b1 45w½ 156b1 52w0 49b1 32w0 59b½ 62w1 76b1 7.0 1959 56.50 6
39 Mallassagne Francois-Eric 2149 103b0 150w1 78b1 146w0 69b1 60w0 101b1 58w0 96b1 70w1 63b1 7.0 1877 50.50 7
40 Pichot Alan 2630 97w1 124b1 27w1 26b1 16w0 6b1 4w0 30b1 41w½ 13b0 6.5 2516 63.50 6
41 Belkhodja Slim 2366 128b1 60w1 7b0 89w1 53b1 2w0 55b1 68w1 40b½ 4w0 21b0 6.5 2298 60.00 6
42 Mammadova Gulnar 2382 94w1 115b1 17w0 56b1 51w0 36b1 47w1 20w½ 31b1 10b0 19w- 6.5 2257 58.50 6
43 Matnadze Ana 2421 68b1 57w0 85b1 64w1 22w0 62b1 21b0 65w1 55b½ 76w1 20b0 6.5 2126 55.50 6
44 Djidjeli Sarah 2119 81w1 133b1 102w1 113b½ 8w0 17b0 83w1 114b1 13w0 49b1 18w0 6.5 2106 55.00 6
45 Fischer Julie 2071 147w1 8b0 116w1 38b½ 113w1 10b0 82w1 22b0 46w1 19b0 84w1 6.5 1999 55.00 6
46 Leone Amigot Haymar 1816 154b1 158w1 14b0 33w0 98b1 48w½ 99b1 23w0 45b0 88w1 86b1 6.5 1991 52.50 6
47 Casas Alexandre 1921 140b+ 12b0 117w0 128w1 90b1 32w1 42b0 91w1 29b½ 20w0 79b1 6.5 1975 53.00 5
48 Godel Wenceslas 1978 138b1 9w0 104b1 74w1 27w0 46b½ 113w0 84b1 114w1 31b0 83w1 6.5 1915 52.00 6
49 Joly Fabrice 1976 106w1 16b0 109w1 4b0 78w1 114b½ 38w0 82b1 113w1 44w0 80b1 6.5 1902 52.00 6
50 Pietrasanta Jeremy 2201 71b1 90w1 5b0 66w1 18b0 57w1 70b1 25w1 23b0 15w0 28b- 6.0 2215 60.50 6
51 Pillard Valentin 2103 167w+ 7w0 91b1 98w1 42b1 11w0 14b0 70w1 25b0 60w1 26b0 6.0 2174 59.00 5
52 Eden James 2294 117w1 114b1 1w0 61b1 82w½ 38b1 10w0 113b1 22w½ 35b0 36w- 6.0 2132 56.00 5
53 Ouaki Mark 2081 148w1 17b0 108w1 117b1 41w0 86b1 25b0 78w1 14b0 58w1 30w0 6.0 2081 53.50 6
54 Duquesnoy Jean-Philippe 2172 150b1 103w1 18b0 69w1 11b0 65w1 68b0 57w1 58b1 14w0 37b0 6.0 2027 57.50 6
55 Zienkiewicz Alexandre 2028 82w1 1b0 100w1 133b0 97w1 115b1 41w0 116b1 43w½ 29w0 66b½ 6.0 1979 49.50 5
56 Perrin Antoine 1972 120b1 5w0 111b1 42w0 63b1 66w1 24b0 90w0 78b1 91w1 25b0 6.0 1966 52.00 6
57 Fischler Oscar 1866 152w1 43b1 156w0 30b0 109w1 50b0 94w1 54b0 116w1 33b0 100w1 6.0 1945 50.50 6
58 Godon Philippe 1818 136w1 30b0 147w1 24b0 118w1 34b1 27w0 39b1 54w0 53b0 93w1 6.0 1944 53.50 6
59 Heng Jim 1921 129w1 26b0 131w1 13b0 116w1 30b0 100w1 115b½ 38w½ 67b1 33w0 6.0 1927 51.50 5
60 Vine Thibaut 1850 160w1 41b0 144w1 27b0 130w1 39b1 30w0 34b0 111w1 51b0 110w1 6.0 1918 50.50 6
61 Schippke Manon 1904 127b1 112w0 107b1 52w0 91b1 29w0 90b0 128w1 93b1 101w1 32b0 6.0 1891 48.50 6
62 Blachon Pascal 1969 137w1 6b0 94w1 12b0 102w1 43w0 63b0 109b1 99w1 38b0 90b1 6.0 1889 51.50 6
63 Zargarov Mikayel 1722 16w0 82b0 123w1 126b1 56w0 130b1 62w1 36b1 30w1 27b0 39w0 6.0 1843 52.50 6
64 Poivre Eric 1935 151w1 10b0 84w1 43b0 108w1 13b0 116w0 94b0 145w1 107b1 91w1 6.0 1842 46.00 6
65 Briffaut Jean-Severin 1850 121w1 13b0 38w0 84b1 117w1 54b0 109w1 43b0 100w1 30b0 94w1 6.0 1835 51.50 6
66 Theodore Simon 1783 161w1 27b0 134w1 50b0 133w1 56b0 84w½ 87b1 77w1 26b0 55w½ 6.0 1833 49.50 5
67 Trannoy Arthur 1895 126b1 14w0 110b1 32w0 80b1 21w0 91b0 135w1 71b1 59w0 104b1 6.0 1831 51.00 6
68 Landeau Victor 1627 43w0 118b0 140w1 122b1 72w1 77b1 54w1 41b0 86w1 24b0 34w0 6.0 1820 51.00 6
69 Oney Remel 1781 141w1 24b0 118w1 54b0 39w0 84b0 139w1 107b1 73w1 34b0 103w1 6.0 1753 49.50 6
70 Vine Guillaume 1810 133w0 130b1 82w0 131b1 141w1 124b1 50w0 51b0 94w1 39b0 98w1 6.0 1752 43.00 6
71 Bonafede Sasha 1500 50w0 4b0 87w0 129b1 134w1 108b1 115w0 97b1 67w0 116b1 114w1 6.0 1686 44.50 6
72 Percheron Andre 1851 74b0 139w1 95b0 110w1 68b0 143w1 104b1 28w0 103b1 32w0 105b1 6.0 1677 47.50 6
73 Lucas Yann 1405 124w0 78b0 161w1 108b0 88b0 152w1 105b1 102w1 69b0 92w1 101b1 6.0 1643 42.00 6
74 Casanovas Jean-pierre 1180 72w1 34b0 125w1 48b0 37w0 94b0 130w1 100b0 123w1 109b1 102w1 6.0 1581 47.50 6
75 Maghsoodloo Parham 2698 165w+ 20b1 13w1 18w1 2b1 5w0 3b½ 6b- 5.5 2710 69.00 4
76 Faydi Jonathan 2087 149b1 3w0 80b0 120w1 85b½ 92w0 141w1 88b1 115w1 43b0 38w0 5.5 1848 47.50 5
77 Kolodziejczyk Stephane 2129 144b1 145w1 11b0 92w½ 81b0 68w0 143b1 85w1 66b0 37b0 119w1 5.5 1810 45.50 5
78 Dalibert Anthony 1726 2b0 73w1 39w0 147b1 49b0 93w1 124w1 53b0 56w0 129b1 81b½ 5.5 1769 50.00 5
79 Alberola Raphael 1664 26w0 140b1 28w0 160b1 35w0 136b1 86w½ 83b1 33w0 113b1 47w0 5.5 1747 50.00 5
80 Vedel Wilhem 1700 10w0 137b1 76w1 34b0 67w0 118b1 35w0 133b½ 87w1 114b1 49w0 5.5 1731 51.00 5
81 Davtian Armen 1436 44b0 101w1 37w½ 121b1 77w1 19b0 114w0 99b½ 83w0 111b1 78w½ 5.5 1727 48.50 4
82 Zanin Clement 1357 55b0 63w1 70b1 142w1 52b½ 23w0 45b0 49w0 85b1 83b0 113w+ 5.5 1715 53.00 4
83 Caubin Frederic 1781 153b1 32w0 120b½ 143w1 92b1 9w0 44b0 79w0 81b1 82w1 48b0 5.5 1706 48.50 5
84 Levalois Matthieu 1554 158b0 157w1 64b0 65w0 106b1 69w1 66b½ 48w0 143b1 115w1 45b0 5.5 1704 48.00 5
85 Delfosse Jean-Michel 1727 8w0 148b1 43w0 144b1 76w½ 37b0 127w1 77b0 82w0 145b1 121w1 5.5 1682 44.00 5
86 Sidali Belkacem 1879 134w0 166b+ 98b0 135w1 104b1 53w0 79b½ 92w1 68b0 119b1 46w0 5.5 1640 45.50 4
87 Bernard Ines 1219 35w0 94b0 71b1 90w0 110b1 88w½ 142b1 66w0 80b0 120w1 115b1 5.5 1571 46.00 5
88 Loubieres Francois 1703 6w0 106b0 151w1 118b0 73w1 87b½ 121w1 76w0 120b1 46b0 117w1 5.5 1524 47.00 5
89 Mataigne Jean-Michel 1896 168w+ 11w0 135b1 41b0 100w1 33w1 29b0 26b0 101w0 105w0 138b1 5.0 1866 51.50 4
90 Perolini Cedric 1706 164w+ 50b0 20w0 87b1 47w0 147b1 61w1 56b1 27w0 36b0 62w0 5.0 1803 54.50 4
91 Drevet Pierre 1704 5b0 138w1 51w0 134b1 61w0 126b1 67w1 47b0 124w1 56b0 64b0 5.0 1769 47.00 5
92 Roussat Fabien 1681 12w0 151b1 124w1 77b½ 83w0 76b1 37w0 86b0 133w½ 73b0 126w1 5.0 1698 46.50 4
93 Ayala Guillaume 1530 24w0 161b1 35w1 20b0 115w0 78b0 126w1 125b1 61w0 99b1 58b0 5.0 1689 47.50 5
94 Butnaru Nicolae 1600 42b0 87w1 62b0 31w0 132b1 74w1 57b0 64w1 70b0 96w1 65b0 5.0 1688 53.50 5
95 Chauvin Antoine 1500 33b0 31w1 72w1 28b0 114w0 116b0 133w0 151b1 97w1 100b0 124w1 5.0 1663 46.50 5
96 Chalmel Jean-hubert 1726 1w0 147b0 137w1 148b1 124w0 131b1 34w0 117b1 39w0 94b0 129w1 5.0 1652 42.50 5
97 Andrieu Luc 1726 40b0 149w1 158b0 103w1 55b0 107w1 33b0 71w0 95b0 122w1 137w1 5.0 1649 47.00 5
98 Fondrat Johan 1509 29b0 153w1 86w1 51b0 46w0 102b0 136w1 101b0 125w1 108b1 70b0 5.0 1645 45.50 5
99 Tadros John 1779 163w+ 19b0 121w½ 37b1 15w0 127b1 46w0 81w½ 62b0 93w0 140b1 5.0 1637 50.50 3
100 Marsac Hugo 1658 11b0 127w1 55b0 106w1 89b0 139w1 59b0 74w1 65b0 95w1 57b0 5.0 1637 48.50 5
101 Loureiro Hugo 1763 17w0 81b0 138w1 130b0 148w1 117b1 39w0 98w1 89b1 61b0 73w0 5.0 1623 46.00 5
102 Valdazo Raphael 1713 9b0 132w1 44b0 149w1 62b0 98w1 36w0 73b0 131w1 133b1 74b0 5.0 1604 48.00 5
103 Csano Joseph 1490 39w1 54b0 115w0 97b0 136w0 134b1 153w1 108b1 72w0 142b1 69b0 5.0 1597 42.00 5
104 Michel Laurent 1634 15w0 129b1 48w0 136b1 86w0 133b1 72w0 141b1 36w0 126b1 67w0 5.0 1585 46.00 5
105 Mareau Timothe 1603 13w0 152b1 36w0 124b0 137w1 141b0 73w0 121b1 149w1 89b1 72w0 5.0 1550 42.50 5
106 Cheminade Paulin 1306 49b0 88w1 114w0 100b0 84w0 161b1 131w1 111b0 109w0 135b1 125w1 5.0 1543 42.00 5
107 Ferdaoui Jamal 1566 23b0 169w+ 61w0 35b0 151w1 97b0 129w1 69w0 118b1 64w0 141b1 5.0 1541 47.50 4
108 Boixiere Jean-pascal 1694 4b+ 33w0 53b0 73w1 64b0 71w0 149b1 103w0 132b1 98w0 127b1 5.0 1540 47.00 4
109 Hucault Christophe 1612 25b0 126w1 49b0 145w1 57b0 149w1 65b0 62w0 106b1 74w0 133b1 5.0 1535 46.50 5
110 Barzic Mickael 1544 27w0 136b1 67w0 72b0 87w0 129b0 134w1 138b1 141w1 124b1 60b0 5.0 1493 43.00 5
111 Amstoutz Martial 1628 14b0 168w+ 56w0 141b0 147w0 160b1 148w1 106w1 60b0 81w0 136b1 5.0 1436 42.00 4
112 Bellahcene Bilel 2508 116w1 61b1 34w1 17b½ 10w½ 22b½ 19w0 4.5 2380 59.00 3
113 Lissillour Baptiste 1771 7b0 159w1 145b1 44w½ 45b0 120w1 48b1 52w0 49b0 79w0 82b- 4.5 1796 51.00 4
114 Mabire Manuel 1801 162b1 52w0 106b1 21w0 95b1 49w½ 81b1 44w0 48b0 80w0 71b0 4.5 1695 53.00 4
115 Mari Alain 1850 169b+ 42w0 103b1 29w0 93b1 55w0 71b1 59w½ 76b0 84b0 87w0 4.5 1692 51.50 3
116 Ardiani Fabio 1673 112b0 123w1 45b0 132w1 59b0 95w1 64b1 55w0 57b0 71w0 118b½ 4.5 1648 50.50 4
117 De Smet Fabrice 1532 52b0 154w1 47b1 53w0 65b0 101w0 132b1 96w0 122b½ 143w1 88b0 4.5 1545 44.50 4
118 Aliyarli Said 1208 142w- 68w1 69b0 88w1 58b0 80w0 135b0 148b1 107w0 149b1 116w½ 4.5 1525 45.00 4
119 Roussel Pascal 1700 18b0 120w0 127b½ 155w1 143b0 145w- 160w+ 157w1 144b1 86w0 77b0 4.5 1502 36.00 3
120 Trolong Alain 1303 56w0 119b1 83w½ 76b0 121w1 113b0 145w1 124b0 88w0 87b0 144b1 4.5 1459 43.00 4
121 Doucet Pierre-alois 1177 65b0 128w1 99b½ 81w0 120b0 150w1 88b0 105w0 157b1 144w1 85b0 4.5 1414 41.00 4
122 Kolodziejczyk Boris 1009 125w0 EXE 146b0 68w0 149b0 137b1 144w0 147b1 117w½ 97b0 142w1 4.5 1286 37.00 3
123 Citores Mathis 1288 36w0 116b0 63b0 162w1 128b0 157w½ 150b1 143w0 74b0 159w+ 145w1 4.5 1263 35.00 3
124 Attlan Paul 2080 73b1 40w0 92b0 105w1 96b1 70w0 78b0 120w1 91b0 110w0 95b0 4.0 1673 47.50 4
125 Dubois Martine 1780 122b1 29w0 74b0 150w1 31b0 128w1 32b0 93w0 98b0 132w1 106b0 4.0 1549 47.50 4
126 Guillotte Maceo 1249 67w0 109b0 155b1 63w0 135b1 91w0 93b0 139b1 128w1 104w0 92b0 4.0 1489 43.50 4
127 Maret Anna 1258 61w0 100b0 119w½ 138b1 142b1 99w0 85b0 144w0 150b½ 131w1 108w0 4.0 1481 37.50 3
128 Moussous Mohamed 1590 41w0 121b0 129w1 47b0 123w1 125b0 147w1 61b0 126b0 138w- 148w1 4.0 1468 40.00 4
129 Penet Eric 1274 59b0 104w0 128b0 71w0 162b1 110w1 107b0 130b1 135w1 78w0 96b0 4.0 1441 43.50 4
130 Atar Efecan 1481 21b0 70w0 157b1 101w1 60b0 63w0 74b0 129w0 142b0 152w1 154b1 4.0 1422 41.00 4
131 Begaudeau Christophe 1523 32b0 162w1 59b0 70w0 140b1 96w0 106b0 137w1 102b0 127b0 147w1 4.0 1421 42.00 4
132 Guenin Pierre 1392 28w0 102b0 153w1 116b0 94w0 154b1 117w0 136b1 108w0 125b0 150b1 4.0 1398 37.50 4
133 Loyer Kaito 1099 70b1 44w0 25b0 55w1 66b0 104w0 95b1 80w½ 92b½ 102w0 109w0 4.0 1397 50.00 3
134 Thobie Pascal 1216 86b1 21w0 66b0 91w0 71b0 103w0 110b0 150w0 162b+ 155b1 149w1 4.0 1394 40.50 3
135 Robberechts Marc 1564 30w0 160b1 89w0 86b0 126w0 151b1 118w1 67b0 129b0 106w0 143b1 4.0 1384 40.50 4
136 Befort Nicolas 1102 58b0 110w0 159b1 104w0 103b1 79w0 98b0 132w0 147w1 148b1 111w0 4.0 1365 40.00 4
137 Maynard Alexandre 1295 62b0 80w0 96b0 157w1 105b0 122w0 161b1 131b0 155w1 150w1 97b0 4.0 1357 36.50 4
138 Meunier Sebastien 1333 48w0 91b0 101b0 127w0 157b0 155w1 140b1 110w0 153b1 128b+ 89w0 4.0 1312 36.50 3
139 Gourarier Emmanuel 1463 34w0 72b0 160w0 152b1 154w1 100b0 69b0 126w0 151w1 140b0 153w1 4.0 1302 37.00 4
140 Lapperriere Romuald 1275 47w- 79w0 68b0 153b1 131w0 148b0 138w0 154b1 159w+ 139w1 99w0 4.0 1298 36.50 3
141 Kolodziejczyk Alexandre 1009 69b0 155w1 31b0 111w1 70b0 105w1 76b0 104w0 110b0 157w1 107w0 4.0 1280 44.00 4
142 Guzman Mellado Arcadio 1868 118b+ 15b½ 4w0 82b0 127w0 144b1 87w0 145b0 130w1 103w0 122b0 3.5 1439 43.50 2
143 Aliyarli Khan 1222 156b½ 164w+ 15w0 83b0 119w1 72b0 77w0 123b1 84w0 117b0 135w0 3.5 1374 45.50 2
144 Kosciusko Jacques 1450 77w0 165b+ 60b0 85w0 145b½ 142w0 122b1 127b1 119w0 121b0 120w0 3.5 1289 40.00 2
145 Zanin Sylvie 1001 EXE 77b0 113w0 109b0 144w½ 119b+ 120b0 142w1 64b0 85w0 123b0 3.5 1105 41.50 1
146 Maret Simon 1758 3b0 167w+ 122w1 39b1 24w- 3.0 2013 50.00 2
147 Lecadre Thomas 1397 45b0 96w1 58b0 78w0 111b1 90w0 128b0 122w0 136b0 161w1 131b0 3.0 1335 42.00 3
148 Guillot Bertrand 1410 53b0 85w0 162b1 96w0 101b0 140w1 111b0 118w0 152b1 136w0 128b0 3.0 1289 40.00 3
149 Cornu Serge 1421 76w0 97b0 154w1 102b0 122w1 109b0 108w0 153b1 105b0 118w0 134b0 3.0 1255 40.00 3
150 Galli Bruno 1500 54w0 39b0 152w1 125b0 160w½ 121b0 123w0 134b1 127w½ 137b0 132w0 3.0 1237 38.00 2
151 Viellard Marc 1283 64b0 92w0 88b0 161w1 107b0 135w0 152b1 95w0 139b0 153w0 EXE 3.0 1196 35.50 2
152 Bernardini Simon 1199 57b0 105w0 150b0 139w0 155b1 73b0 151w0 160w+ 148w0 130b0 161b1 3.0 1186 32.50 2
153 Doucet Paul-Loup 1009 83w0 98b0 132b0 140w0 159b1 162w1 103b0 149w0 138w0 151b1 139b0 3.0 1171 34.00 3
154 Chaillou Bleiz 1099 46w0 117b0 149b0 159w1 139b0 132w0 155b0 140w0 161b1 EXE 130w0 3.0 1157 31.50 2
155 Benyahia Abdelkader 1510 19w0 141b0 126w0 119b0 152w0 138b0 154w1 162b+ 137b0 134w0 157b1 3.0 1084 31.00 2
156 Bertrand Julien 1891 143w½ 163b+ 57b1 8b0 38w0 2.5 1698 46.50 1
157 Heem Alice 1113 37w0 84b0 130w0 137b0 138w1 123b½ 159w1 119b0 121w0 141b0 155w0 2.5 1158 37.00 2
158 Hejazipour Mitra 2319 84w1 46b0 97w1 36b0 2.0 1930 45.50 2
159 Delecroix Quentin 1430 20w0 113b0 136w0 154b0 153w0 EXE 157b0 161w1 140b- 123b- 2.0 973 30.00 1
160 Remtoula Naushad 1126 60b0 135w0 139b1 79w0 150b½ 111w0 119b- 152b- 1.5 1318 36.00 1
161 Doucet Jean Gabriel 1009 66b0 93w0 73b0 151b0 EXE 106w0 137w0 159b0 154w0 147b0 152w0 1.0 521 34.00 0
162 Remtoula Jamal 1070 114w0 131b0 148w0 123b0 129w0 153b0 EXE 155w- 134w- 1.0 520 29.00 0
163 Guseinov Gadir 2665 99b- 156w- 0.0 0 31.50 0
164 Demchenko Anton 2599 90b- 143b- 0.0 0 31.50 0
165 Louvrier Saint-Mary Jean-Roger 1780 75b- 144w- 0.0 0 31.50 0
166 Riabi Moncef 1500 22b- 86w- 0.0 0 31.50 0
167 Guirlet Leo 1428 51b- 146b- 0.0 0 31.50 0
168 Diankha Abdoulaye 1254 89b- 111b- 0.0 0 31.50 0
169 Gonzalez Xavier 1137 115w- 107b- 0.0 0 31.50 0
170 Flom Gabriel 2488 0.0 0 0.00 0
171 Alavi Sayed Javad 2445 0.0 0 0.00 0
172 Delmonico Nils 2002 0.0 0 0.00 0
1 Score 2
1 Maghsoodloo Parham (2698) 1-F (1780) Louvrier Saint-Mary Jean-Roger
2 Tadros John (1779) 1-F (2665) Guseinov Gadir
3 Kamsky Gata (2665) 1-0 (1771) Lissillour Baptiste
4 Loureiro Hugo (1763) 0-1 (2662) Shirov Alexei
5 Mamedov Rauf (2654) 1-0 (1758) Maret Simon
6 Delfosse Jean-Michel (1727) 0-1 (2639) Bauer Christian
7 Pichot Alan (2630) 1-0 (1726) Andrieu Luc
8 Chalmel Jean-hubert (1726) 0-1 (2627) Deac Bogdan-Daniel
9 Tabatabaei M.Amin (2613) 1-0 (1726) Dalibert Anthony
10 Zargarov Mikayel (1722) 0-1 (2608) Santos Latasa Jaime
11 Jobava Baadur (2603) 1-0 (1713) Valdazo Raphael
12 Perolini Cedric (1706) 1-F (2599) Demchenko Anton
13 Keymer Vincent (2591) 1-0 (1704) Drevet Pierre
14 Loubieres Francois (1703) 0-1 (2582) Postny Evgeny
15 Smirnov Pavel (2544) 1-0 (1700) Roussel Pascal
16 Vedel Wilhem (1700) 0-1 (2538) Guliyev Namig
17 Vakhidov Jakhongir (2533) F-1 (1694) Boixiere Jean-pascal
18 Roussat Fabien (1681) 0-1 (2515) Shchekachev Andrei
19 Bellahcene Bilel (2508) 1-0 (1673) Ardiani Fabio
20 Alberola Raphael (1664) 0-1 (2482) Velten Paul
21 Gabrielian Artur (2456) 1-0 (1658) Marsac Hugo
22 Michel Laurent (1634) 0-1 (2438) Vlachos Anatole
23 Urazayev Arystanbek (2429) 1-0 (1628) Amstoutz Martial
24 Landeau Victor (1627) 0-1 (2421) Matnadze Ana
25 Efimov Igor (2416) 1-0 (1612) Hucault Christophe
26 Mareau Timothe (1603) 0-1 (2404) Unuk Laura
27 Mammadova Gulnar (2382) 1-0 (1600) Butnaru Nicolae
28 Moussous Mohamed (1590) 0-1 (2366) Belkhodja Slim
29 Nandhidhaa P V (2365) 1-0 (1566) Ferdaoui Jamal
30 Robberechts Marc (1564) 0-1 (2326) Berkovich Mark A
31 Hejazipour Mitra (2319) 1-0 (1554) Levalois Matthieu
32 Barzic Mickael (1544) 0-1 (2294) Cotonnec Melkior
33 Eden James (2294) 1-0 (1532) De Smet Fabrice
34 Ayala Guillaume (1530) 0-1 (2274) Baba Masahiro
35 Kubicka Anna (2235) 1-0 (1523) Begaudeau Christophe
36 Benyahia Abdelkader (1510) 0-1 (2220) Devallee Jeremie
37 Doluhanova Evgeniya (2207) 1-0 (1509) Fondrat Johan
38 Bonafede Sasha (1500) 0-1 (2201) Pietrasanta Jeremy
39 Joly Julien (2198) 1-0 (1500) Chauvin Antoine
40 Galli Bruno (1500) 0-1 (2172) Duquesnoy Jean-Philippe
41 Haussernot Cecile (2171) 1-F (1500) Riabi Moncef
42 Csano Joseph (1490) 1-0 (2149) Mallassagne Francois-Eric
43 Ferey Antonin (2148) 1-0 (1481) Atar Efecan
44 Gourarier Emmanuel (1463) 0-1 (2142) De Villers Mourad
45 Firouzja Mohammadreza (2141) 0-1 (1458) Texier Cesar
46 Kosciusko Jacques (1450) 0-1 (2129) Kolodziejczyk Stephane
47 Djidjeli Sarah (2119) 1-0 (1436) Davtian Armen
48 Delecroix Quentin (1430) 0-1 (2114) Berger Dit Lacroix Kilian
49 Pillard Valentin (2103) 1-F (1428) Guirlet Leo
50 Cornu Serge (1421) 0-1 (2087) Faydi Jonathan
51 Ouaki Mark (2081) 1-0 (1410) Guillot Bertrand
52 Lucas Yann (1405) 0-1 (2080) Attlan Paul
53 Fischer Julie (2071) 1-0 (1397) Lecadre Thomas
54 Guenin Pierre (1392) 0-1 (2053) Emmenecker Philippe
55 Zienkiewicz Alexandre (2028) 1-0 (1357) Zanin Clement
56 Meunier Sebastien (1333) 0-1 (1978) Godel Wenceslas
57 Joly Fabrice (1976) 1-0 (1306) Cheminade Paulin
58 Trolong Alain (1303) 0-1 (1972) Perrin Antoine
59 Blachon Pascal (1969) 1-0 (1295) Maynard Alexandre
60 Citores Mathis (1288) 0-1 (1963) Nineuil Vincent
61 Poivre Eric (1935) 1-0 (1283) Viellard Marc
62 Lapperriere Romuald (1275) F-1 (1921) Casas Alexandre
63 Heng Jim (1921) 1-0 (1274) Penet Eric
64 Maret Anna (1258) 0-1 (1904) Schippke Manon
65 Mataigne Jean-Michel (1896) 1-F (1254) Diankha Abdoulaye
66 Guillotte Maceo (1249) 0-1 (1895) Trannoy Arthur
67 Bertrand Julien (1891) 1/2-1/2 (1222) Aliyarli Khan
68 Bernard Ines (1219) 0-1 (1882) Zienkiewicz Jan
69 Sidali Belkacem (1879) 0-1 (1216) Thobie Pascal
70 Aliyarli Said (1208) F-1 (1868) Guzman Mellado Arcadio
71 Fischler Oscar (1866) 1-0 (1199) Bernardini Simon
72 Casanovas Jean-pierre (1180) 1-0 (1851) Percheron Andre
73 Briffaut Jean-Severin (1850) 1-0 (1177) Doucet Pierre-alois
74 Gonzalez Xavier (1137) F-1 (1850) Mari Alain
75 Vine Thibaut (1850) 1-0 (1126) Remtoula Naushad
76 Heem Alice (1113) 0-1 (1840) Muller Maxime
77 Godon Philippe (1818) 1-0 (1102) Befort Nicolas
78 Chaillou Bleiz (1099) 0-1 (1816) Leone Amigot Haymar
79 Vine Guillaume (1810) 0-1 (1099) Loyer Kaito
80 Remtoula Jamal (1070) 0-1 (1801) Mabire Manuel
81 Theodore Simon (1783) 1-0 (1009) Doucet Jean Gabriel
82 Doucet Paul-Loup (1009) 0-1 (1781) Caubin Frederic
83 Oney Remel (1781) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Alexandre
84 Kolodziejczyk Boris (1009) 0-1 (1780) Dubois Martine
85 Zanin Sylvie (1001) EXE
1 Score 2
1 Berger Dit Lacroix Kilian (2114) 0-1 (2698) Maghsoodloo Parham
2 Pillard Valentin (2103) 0-1 (2665) Kamsky Gata
3 Shirov Alexei (2662) 1-0 (2081) Ouaki Mark
4 Faydi Jonathan (2087) 0-1 (2654) Mamedov Rauf
5 Bauer Christian (2639) 1-0 (2071) Fischer Julie
6 Attlan Paul (2080) 0-1 (2630) Pichot Alan
7 Deac Bogdan-Daniel (2627) 1-0 (2028) Zienkiewicz Alexandre
8 Emmenecker Philippe (2053) 0-1 (2613) Tabatabaei M.Amin
9 Santos Latasa Jaime (2608) 1-0 (1976) Joly Fabrice
10 Godel Wenceslas (1978) 0-1 (2603) Jobava Baadur
11 Perrin Antoine (1972) 0-1 (2591) Keymer Vincent
12 Postny Evgeny (2582) 1-0 (1969) Blachon Pascal
13 Nineuil Vincent (1963) 0-1 (2544) Smirnov Pavel
14 Guliyev Namig (2538) 1-0 (1935) Poivre Eric
15 Shchekachev Andrei (2515) 1-0 (1921) Casas Alexandre
16 Schippke Manon (1904) 0-1 (2508) Bellahcene Bilel
17 Velten Paul (2482) 1-0 (1921) Heng Jim
18 Mataigne Jean-Michel (1896) 0-1 (2456) Gabrielian Artur
19 Vlachos Anatole (2438) 1/2-1/2 (1868) Guzman Mellado Arcadio
20 Trannoy Arthur (1895) 0-1 (2429) Urazayev Arystanbek
21 Matnadze Ana (2421) 0-1 (1866) Fischler Oscar
22 Zienkiewicz Jan (1882) 0-1 (2416) Efimov Igor
23 Unuk Laura (2404) 1-0 (1850) Briffaut Jean-Severin
24 Mari Alain (1850) 0-1 (2382) Mammadova Gulnar
25 Belkhodja Slim (2366) 1-0 (1850) Vine Thibaut
26 Muller Maxime (1840) 0-1 (2365) Nandhidhaa P V
27 Berkovich Mark A (2326) 1-0 (1818) Godon Philippe
28 Leone Amigot Haymar (1816) 1-0 (2319) Hejazipour Mitra
29 Cotonnec Melkior (2294) 1-0 (1783) Theodore Simon
30 Mabire Manuel (1801) 0-1 (2294) Eden James
31 Baba Masahiro (2274) 1-0 (1781) Oney Remel
32 Caubin Frederic (1781) 0-1 (2235) Kubicka Anna
33 Devallee Jeremie (2220) 1-0 (1779) Tadros John
34 Dubois Martine (1780) 0-1 (2207) Doluhanova Evgeniya
35 Pietrasanta Jeremy (2201) 1-0 (1706) Perolini Cedric
36 Boixiere Jean-pascal (1694) 0-1 (2198) Joly Julien
37 Duquesnoy Jean-Philippe (2172) 1-0 (1490) Csano Joseph
38 Texier Cesar (1458) 0-1 (2171) Haussernot Cecile
39 Thobie Pascal (1216) 0-1 (2148) Ferey Antonin
40 De Villers Mourad (2142) 1-0 (1180) Casanovas Jean-pierre
41 Kolodziejczyk Stephane (2129) 1-0 (1001) Zanin Sylvie
42 Loyer Kaito (1099) 0-1 (2119) Djidjeli Sarah
43 Guseinov Gadir (2665) F-1 (1891) Bertrand Julien
44 Aliyarli Khan (1222) 1-F (2599) Demchenko Anton
45 Vakhidov Jakhongir (2533) 1-0 (1500) Bonafede Sasha
46 Mallassagne Francois-Eric (2149) 1-0 (1500) Galli Bruno
47 Chauvin Antoine (1500) 1-0 (2141) Firouzja Mohammadreza
48 Riabi Moncef (1500) F-1 (1879) Sidali Belkacem
49 Percheron Andre (1851) 1-0 (1463) Gourarier Emmanuel
50 Atar Efecan (1481) 0-1 (1810) Vine Guillaume
51 Louvrier Saint-Mary Jean-Roger (1780) F-1 (1450) Kosciusko Jacques
52 Lissillour Baptiste (1771) 1-0 (1430) Delecroix Quentin
53 Davtian Armen (1436) 1-0 (1763) Loureiro Hugo
54 Maret Simon (1758) 1-F (1428) Guirlet Leo
55 Guillot Bertrand (1410) 0-1 (1727) Delfosse Jean-Michel
56 Andrieu Luc (1726) 1-0 (1421) Cornu Serge
57 Lecadre Thomas (1397) 1-0 (1726) Chalmel Jean-hubert
58 Dalibert Anthony (1726) 1-0 (1405) Lucas Yann
59 Zanin Clement (1357) 1-0 (1722) Zargarov Mikayel
60 Valdazo Raphael (1713) 1-0 (1392) Guenin Pierre
61 Drevet Pierre (1704) 1-0 (1333) Meunier Sebastien
62 Cheminade Paulin (1306) 1-0 (1703) Loubieres Francois
63 Roussel Pascal (1700) 0-1 (1303) Trolong Alain
64 Maynard Alexandre (1295) 0-1 (1700) Vedel Wilhem
65 Viellard Marc (1283) 0-1 (1681) Roussat Fabien
66 Ardiani Fabio (1673) 1-0 (1288) Citores Mathis
67 Lapperriere Romuald (1275) 0-1 (1664) Alberola Raphael
68 Marsac Hugo (1658) 1-0 (1258) Maret Anna
69 Penet Eric (1274) 0-1 (1634) Michel Laurent
70 Amstoutz Martial (1628) 1-F (1254) Diankha Abdoulaye
71 Aliyarli Said (1208) 1-0 (1627) Landeau Victor
72 Hucault Christophe (1612) 1-0 (1249) Guillotte Maceo
73 Bernardini Simon (1199) 0-1 (1603) Mareau Timothe
74 Butnaru Nicolae (1600) 1-0 (1219) Bernard Ines
75 Doucet Pierre-alois (1177) 1-0 (1590) Moussous Mohamed
76 Ferdaoui Jamal (1566) 1-F (1137) Gonzalez Xavier
77 Remtoula Naushad (1126) 0-1 (1564) Robberechts Marc
78 Levalois Matthieu (1554) 1-0 (1113) Heem Alice
79 Befort Nicolas (1102) 0-1 (1544) Barzic Mickael
80 De Smet Fabrice (1532) 1-0 (1099) Chaillou Bleiz
81 Doucet Jean Gabriel (1009) 0-1 (1530) Ayala Guillaume
82 Begaudeau Christophe (1523) 1-0 (1070) Remtoula Jamal
83 Kolodziejczyk Alexandre (1009) 1-0 (1510) Benyahia Abdelkader
84 Fondrat Johan (1509) 1-0 (1009) Doucet Paul-Loup
85 Kolodziejczyk Boris (1009) EXE
1 Score 2
1 Maghsoodloo Parham (2698) 1-0 (2404) Unuk Laura
2 Kamsky Gata (2665) 1-0 (2366) Belkhodja Slim
3 Mammadova Gulnar (2382) 0-1 (2662) Shirov Alexei
4 Mamedov Rauf (2654) 1-0 (2326) Berkovich Mark A
5 Nandhidhaa P V (2365) 1/2-1/2 (2639) Bauer Christian
6 Pichot Alan (2630) 1-0 (2294) Cotonnec Melkior
7 Eden James (2294) 0-1 (2627) Deac Bogdan-Daniel
8 Tabatabaei M.Amin (2613) 1-0 (2274) Baba Masahiro
9 Kubicka Anna (2235) 0-1 (2608) Santos Latasa Jaime
10 Jobava Baadur (2603) 1/2-1/2 (2220) Devallee Jeremie
11 Keymer Vincent (2591) 1-0 (2201) Pietrasanta Jeremy
12 Doluhanova Evgeniya (2207) 0-1 (2582) Postny Evgeny
13 Smirnov Pavel (2544) 1-0 (2172) Duquesnoy Jean-Philippe
14 Joly Julien (2198) 0-1 (2538) Guliyev Namig
15 Haussernot Cecile (2171) 1-0 (2515) Shchekachev Andrei
16 Bellahcene Bilel (2508) 1-0 (2142) De Villers Mourad
17 Ferey Antonin (2148) 0-1 (2482) Velten Paul
18 Gabrielian Artur (2456) 1-0 (2129) Kolodziejczyk Stephane
19 Urazayev Arystanbek (2429) 1-0 (1816) Leone Amigot Haymar
20 Efimov Igor (2416) 1-0 (1099) Loyer Kaito
21 Fischler Oscar (1866) 0-1 (1891) Bertrand Julien
22 Aliyarli Khan (1222) 0-1 (2438) Vlachos Anatole
23 Guzman Mellado Arcadio (1868) 0-1 (2533) Vakhidov Jakhongir
24 Delfosse Jean-Michel (1727) 0-1 (2421) Matnadze Ana
25 Hejazipour Mitra (2319) 1-0 (1726) Andrieu Luc
26 Dalibert Anthony (1726) 0-1 (2149) Mallassagne Francois-Eric
27 Djidjeli Sarah (2119) 1-0 (1713) Valdazo Raphael
28 Perolini Cedric (1706) 0-1 (2114) Berger Dit Lacroix Kilian
29 Drevet Pierre (1704) 0-1 (2103) Pillard Valentin
30 Vedel Wilhem (1700) 1-0 (2087) Faydi Jonathan
31 Ouaki Mark (2081) 1-0 (1694) Boixiere Jean-pascal
32 Roussat Fabien (1681) 1-0 (2080) Attlan Paul
33 Fischer Julie (2071) 1-0 (1673) Ardiani Fabio
34 Alberola Raphael (1664) 0-1 (2053) Emmenecker Philippe
35 Zienkiewicz Alexandre (2028) 1-0 (1658) Marsac Hugo
36 Michel Laurent (1634) 0-1 (1978) Godel Wenceslas
37 Joly Fabrice (1976) 1-0 (1612) Hucault Christophe
38 Amstoutz Martial (1628) 0-1 (1972) Perrin Antoine
39 Blachon Pascal (1969) 1-0 (1600) Butnaru Nicolae
40 Mareau Timothe (1603) 0-1 (1963) Nineuil Vincent
41 Poivre Eric (1935) 1-0 (1554) Levalois Matthieu
42 Casas Alexandre (1921) 0-1 (1532) De Smet Fabrice
43 Heng Jim (1921) 1-0 (1523) Begaudeau Christophe
44 Ferdaoui Jamal (1566) 0-1 (1904) Schippke Manon
45 Robberechts Marc (1564) 0-1 (1896) Mataigne Jean-Michel
46 Barzic Mickael (1544) 0-1 (1895) Trannoy Arthur
47 Ayala Guillaume (1530) 1-0 (1882) Zienkiewicz Jan
48 Fondrat Johan (1509) 1-0 (1879) Sidali Belkacem
49 Chauvin Antoine (1500) 1-0 (1851) Percheron Andre
50 Briffaut Jean-Severin (1850) 0-1 (1458) Texier Cesar
51 Csano Joseph (1490) 0-1 (1850) Mari Alain
52 Vine Thibaut (1850) 1-0 (1450) Kosciusko Jacques
53 Davtian Armen (1436) 1/2-1/2 (1840) Muller Maxime
54 Godon Philippe (1818) 1-0 (1397) Lecadre Thomas
55 Vine Guillaume (1810) 0-1 (1357) Zanin Clement
56 Cheminade Paulin (1306) 0-1 (1801) Mabire Manuel
57 Theodore Simon (1783) 1-0 (1216) Thobie Pascal
58 Trolong Alain (1303) 1/2-1/2 (1781) Caubin Frederic
59 Oney Remel (1781) 1-0 (1208) Aliyarli Said
60 Casanovas Jean-pierre (1180) 1-0 (1780) Dubois Martine
61 Tadros John (1779) 1/2-1/2 (1177) Doucet Pierre-alois
62 Zanin Sylvie (1001) 0-1 (1771) Lissillour Baptiste
63 Maret Simon (1758) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Boris
64 Firouzja Mohammadreza (2141) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Alexandre
65 Loureiro Hugo (1763) 1-0 (1333) Meunier Sebastien
66 Chalmel Jean-hubert (1726) 1-0 (1295) Maynard Alexandre
67 Zargarov Mikayel (1722) 1-0 (1288) Citores Mathis
68 Loubieres Francois (1703) 1-0 (1283) Viellard Marc
69 Maret Anna (1258) 1/2-1/2 (1700) Roussel Pascal
70 Landeau Victor (1627) 1-0 (1275) Lapperriere Romuald
71 Moussous Mohamed (1590) 1-0 (1274) Penet Eric
72 Benyahia Abdelkader (1510) 0-1 (1249) Guillotte Maceo
73 Bonafede Sasha (1500) 0-1 (1219) Bernard Ines
74 Galli Bruno (1500) 1-0 (1199) Bernardini Simon
75 Heem Alice (1113) 0-1 (1481) Atar Efecan
76 Gourarier Emmanuel (1463) 0-1 (1126) Remtoula Naushad
77 Delecroix Quentin (1430) 0-1 (1102) Befort Nicolas
78 Cornu Serge (1421) 1-0 (1099) Chaillou Bleiz
79 Remtoula Jamal (1070) 0-1 (1410) Guillot Bertrand
80 Lucas Yann (1405) 1-0 (1009) Doucet Jean Gabriel
81 Guenin Pierre (1392) 1-0 (1009) Doucet Paul-Loup
1 Score 2
1 Maghsoodloo Parham (2698) 1-0 (2544) Smirnov Pavel
2 Postny Evgeny (2582) 1/2-1/2 (2665) Kamsky Gata
3 Shirov Alexei (2662) 1/2-1/2 (2508) Bellahcene Bilel
4 Guliyev Namig (2538) 0-1 (2654) Mamedov Rauf
5 Velten Paul (2482) 0-1 (2630) Pichot Alan
6 Deac Bogdan-Daniel (2627) 1-0 (2456) Gabrielian Artur
7 Urazayev Arystanbek (2429) 0-1 (2613) Tabatabaei M.Amin
8 Santos Latasa Jaime (2608) 1-0 (2416) Efimov Igor
9 Haussernot Cecile (2171) 0-1 (2591) Keymer Vincent
10 Bauer Christian (2639) 1-0 (1891) Bertrand Julien
11 Vlachos Anatole (2438) 0-1 (2603) Jobava Baadur
12 Devallee Jeremie (2220) 1-0 (2365) Nandhidhaa P V
13 Vakhidov Jakhongir (2533) 1-0 (1976) Joly Fabrice
14 Shchekachev Andrei (2515) 1-0 (1969) Blachon Pascal
15 Matnadze Ana (2421) 1-0 (1935) Poivre Eric
16 Unuk Laura (2404) 1-0 (1921) Heng Jim
17 Perrin Antoine (1972) 0-1 (2382) Mammadova Gulnar
18 Belkhodja Slim (2366) 1-0 (1896) Mataigne Jean-Michel
19 Berkovich Mark A (2326) 1-0 (1866) Fischler Oscar
20 Nineuil Vincent (1963) 1-0 (2319) Hejazipour Mitra
21 Cotonnec Melkior (2294) 1-0 (1850) Vine Thibaut
22 Schippke Manon (1904) 0-1 (2294) Eden James
23 Baba Masahiro (2274) 1-0 (1818) Godon Philippe
24 Trannoy Arthur (1895) 0-1 (2235) Kubicka Anna
25 Mari Alain (1850) 0-1 (2207) Doluhanova Evgeniya
26 Pietrasanta Jeremy (2201) 1-0 (1783) Theodore Simon
27 Leone Amigot Haymar (1816) 0-1 (2198) Joly Julien
28 Duquesnoy Jean-Philippe (2172) 1-0 (1781) Oney Remel
29 Mallassagne Francois-Eric (2149) 0-1 (1758) Maret Simon
30 Mabire Manuel (1801) 0-1 (2148) Ferey Antonin
31 De Villers Mourad (2142) 1-0 (1700) Vedel Wilhem
32 Kolodziejczyk Stephane (2129) 1/2-1/2 (1681) Roussat Fabien
33 Lissillour Baptiste (1771) 1/2-1/2 (2119) Djidjeli Sarah
34 Berger Dit Lacroix Kilian (2114) 1-0 (1530) Ayala Guillaume
35 Pillard Valentin (2103) 1-0 (1509) Fondrat Johan
36 De Smet Fabrice (1532) 0-1 (2081) Ouaki Mark
37 Texier Cesar (1458) 1/2-1/2 (2071) Fischer Julie
38 Emmenecker Philippe (2053) 1-0 (1500) Chauvin Antoine
39 Loyer Kaito (1099) 1-0 (2028) Zienkiewicz Alexandre
40 Godel Wenceslas (1978) 1-0 (1180) Casanovas Jean-pierre
41 Zanin Clement (1357) 1-0 (1868) Guzman Mellado Arcadio
42 Muller Maxime (1840) 0-1 (1779) Tadros John
43 Caubin Frederic (1781) 1-0 (1222) Aliyarli Khan
44 Doucet Pierre-alois (1177) 0-1 (1436) Davtian Armen
45 Faydi Jonathan (2087) 1-0 (1303) Trolong Alain
46 Butnaru Nicolae (1600) 0-1 (2141) Firouzja Mohammadreza
47 Attlan Paul (2080) 1-0 (1603) Mareau Timothe
48 Casas Alexandre (1921) 1-0 (1590) Moussous Mohamed
49 Zienkiewicz Jan (1882) 1-0 (1566) Ferdaoui Jamal
50 Sidali Belkacem (1879) 1-0 (1564) Robberechts Marc
51 Percheron Andre (1851) 1-0 (1544) Barzic Mickael
52 Levalois Matthieu (1554) 0-1 (1850) Briffaut Jean-Severin
53 Begaudeau Christophe (1523) 0-1 (1810) Vine Guillaume
54 Dubois Martine (1780) 1-0 (1500) Galli Bruno
55 Atar Efecan (1481) 1-0 (1763) Loureiro Hugo
56 Kosciusko Jacques (1450) 0-1 (1727) Delfosse Jean-Michel
57 Andrieu Luc (1726) 1-0 (1490) Csano Joseph
58 Guillot Bertrand (1410) 0-1 (1726) Chalmel Jean-hubert
59 Lecadre Thomas (1397) 0-1 (1726) Dalibert Anthony
60 Guillotte Maceo (1249) 0-1 (1722) Zargarov Mikayel
61 Valdazo Raphael (1713) 1-0 (1421) Cornu Serge
62 Bernard Ines (1219) 0-1 (1706) Perolini Cedric
63 Thobie Pascal (1216) 0-1 (1704) Drevet Pierre
64 Aliyarli Said (1208) 1-0 (1703) Loubieres Francois
65 Boixiere Jean-pascal (1694) 1-0 (1405) Lucas Yann
66 Ardiani Fabio (1673) 1-0 (1392) Guenin Pierre
67 Remtoula Naushad (1126) 0-1 (1664) Alberola Raphael
68 Marsac Hugo (1658) 1-0 (1306) Cheminade Paulin
69 Befort Nicolas (1102) 0-1 (1634) Michel Laurent
70 Kolodziejczyk Alexandre (1009) 1-0 (1628) Amstoutz Martial
71 Kolodziejczyk Boris (1009) 0-1 (1627) Landeau Victor
72 Hucault Christophe (1612) 1-0 (1001) Zanin Sylvie
73 Roussel Pascal (1700) 1-0 (1510) Benyahia Abdelkader
74 Meunier Sebastien (1333) 0-1 (1258) Maret Anna
75 Penet Eric (1274) 0-1 (1500) Bonafede Sasha
76 Bernardini Simon (1199) 0-1 (1463) Gourarier Emmanuel
77 Chaillou Bleiz (1099) 1-0 (1430) Delecroix Quentin
78 Maynard Alexandre (1295) 1-0 (1113) Heem Alice
79 Citores Mathis (1288) 1-0 (1070) Remtoula Jamal
80 Viellard Marc (1283) 1-0 (1009) Doucet Jean Gabriel
81 Doucet Paul-Loup (1009) 0-1 (1275) Lapperriere Romuald
1 Score 2
1 Tabatabaei M.Amin (2613) 0-1 (2698) Maghsoodloo Parham
2 Mamedov Rauf (2654) 1-0 (2627) Deac Bogdan-Daniel
3 Pichot Alan (2630) 0-1 (2608) Santos Latasa Jaime
4 Keymer Vincent (2591) 1-0 (2662) Shirov Alexei
5 Kamsky Gata (2665) 1-0 (2220) Devallee Jeremie
6 Djidjeli Sarah (2119) 0-1 (2639) Bauer Christian
7 Jobava Baadur (2603) 0-1 (2582) Postny Evgeny
8 Bellahcene Bilel (2508) 1/2-1/2 (2538) Guliyev Namig
9 Smirnov Pavel (2544) 1-0 (2201) Pietrasanta Jeremy
10 Kubicka Anna (2235) 0-1 (2533) Vakhidov Jakhongir
11 Doluhanova Evgeniya (2207) 0-1 (2515) Shchekachev Andrei
12 Joly Julien (2198) 0-1 (2482) Velten Paul
13 Gabrielian Artur (2456) 1-0 (2172) Duquesnoy Jean-Philippe
14 Ferey Antonin (2148) 0-1 (2429) Urazayev Arystanbek
15 Matnadze Ana (2421) 0-1 (2171) Haussernot Cecile
16 Efimov Igor (2416) 1-0 (2142) De Villers Mourad
17 Berger Dit Lacroix Kilian (2114) 1-0 (2404) Unuk Laura
18 Mammadova Gulnar (2382) 0-1 (2103) Pillard Valentin
19 Ouaki Mark (2081) 0-1 (2366) Belkhodja Slim
20 Emmenecker Philippe (2053) 1-0 (2326) Berkovich Mark A
21 Godel Wenceslas (1978) 0-1 (2294) Cotonnec Melkior
22 Eden James (2294) 1/2-1/2 (1357) Zanin Clement
23 Maret Simon (1758) F-1 (2274) Baba Masahiro
24 Nandhidhaa P V (2365) 1-0 (1963) Nineuil Vincent
25 Tadros John (1779) 0-1 (2438) Vlachos Anatole
26 Davtian Armen (1436) 1-0 (2129) Kolodziejczyk Stephane
27 Fischer Julie (2071) 1-0 (1771) Lissillour Baptiste
28 Bertrand Julien (1891) 0-1 (1458) Texier Cesar
29 Roussat Fabien (1681) 0-1 (1781) Caubin Frederic
30 Oney Remel (1781) 0-1 (2149) Mallassagne Francois-Eric
31 Firouzja Mohammadreza (2141) 1-0 (1780) Dubois Martine
32 Delfosse Jean-Michel (1727) 1/2-1/2 (2087) Faydi Jonathan
33 Chalmel Jean-hubert (1726) 0-1 (2080) Attlan Paul
34 Zienkiewicz Alexandre (2028) 1-0 (1726) Andrieu Luc
35 Joly Fabrice (1976) 1-0 (1726) Dalibert Anthony
36 Zargarov Mikayel (1722) 0-1 (1972) Perrin Antoine
37 Blachon Pascal (1969) 1-0 (1713) Valdazo Raphael
38 Poivre Eric (1935) 1-0 (1694) Boixiere Jean-pascal
39 Perolini Cedric (1706) 0-1 (1921) Casas Alexandre
40 Heng Jim (1921) 1-0 (1673) Ardiani Fabio
41 Drevet Pierre (1704) 0-1 (1904) Schippke Manon
42 Mataigne Jean-Michel (1896) 1-0 (1658) Marsac Hugo
43 Vedel Wilhem (1700) 0-1 (1895) Trannoy Arthur
44 Alberola Raphael (1664) 0-1 (1882) Zienkiewicz Jan
45 Michel Laurent (1634) 0-1 (1879) Sidali Belkacem
46 Fischler Oscar (1866) 1-0 (1612) Hucault Christophe
47 Landeau Victor (1627) 1-0 (1851) Percheron Andre
48 Briffaut Jean-Severin (1850) 1-0 (1532) De Smet Fabrice
49 Ayala Guillaume (1530) 0-1 (1850) Mari Alain
50 Vine Thibaut (1850) 1-0 (1481) Atar Efecan
51 Godon Philippe (1818) 1-0 (1208) Aliyarli Said
52 Fondrat Johan (1509) 0-1 (1816) Leone Amigot Haymar
53 Vine Guillaume (1810) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Alexandre
54 Chauvin Antoine (1500) 0-1 (1801) Mabire Manuel
55 Theodore Simon (1783) 1-0 (1099) Loyer Kaito
56 Casanovas Jean-pierre (1180) 0-1 (1840) Muller Maxime
57 Guzman Mellado Arcadio (1868) 0-1 (1258) Maret Anna
58 Aliyarli Khan (1222) 1-0 (1700) Roussel Pascal
59 Trolong Alain (1303) 1-0 (1177) Doucet Pierre-alois
60 Loureiro Hugo (1763) 1-0 (1410) Guillot Bertrand
61 Loubieres Francois (1703) 1-0 (1405) Lucas Yann
62 Amstoutz Martial (1628) 0-1 (1397) Lecadre Thomas
63 Mareau Timothe (1603) 1-0 (1295) Maynard Alexandre
64 Guenin Pierre (1392) 0-1 (1600) Butnaru Nicolae
65 Moussous Mohamed (1590) 1-0 (1288) Citores Mathis
66 Ferdaoui Jamal (1566) 1-0 (1283) Viellard Marc
67 Robberechts Marc (1564) 0-1 (1249) Guillotte Maceo
68 Cheminade Paulin (1306) 0-1 (1554) Levalois Matthieu
69 Barzic Mickael (1544) 0-1 (1219) Bernard Ines
70 Lapperriere Romuald (1275) 0-1 (1523) Begaudeau Christophe
71 Bonafede Sasha (1500) 1-0 (1216) Thobie Pascal
72 Galli Bruno (1500) 1/2-1/2 (1126) Remtoula Naushad
73 Csano Joseph (1490) 0-1 (1102) Befort Nicolas
74 Gourarier Emmanuel (1463) 1-0 (1099) Chaillou Bleiz
75 Zanin Sylvie (1001) 1/2-1/2 (1450) Kosciusko Jacques
76 Cornu Serge (1421) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Boris
77 Benyahia Abdelkader (1510) 0-1 (1199) Bernardini Simon
78 Delecroix Quentin (1430) 0-1 (1009) Doucet Paul-Loup
79 Heem Alice (1113) 1-0 (1333) Meunier Sebastien
80 Remtoula Jamal (1070) 0-1 (1274) Penet Eric
81 Doucet Jean Gabriel (1009) EXE
1 Score 2
1 Maghsoodloo Parham (2698) 0-1 (2591) Keymer Vincent
2 Santos Latasa Jaime (2608) 1/2-1/2 (2654) Mamedov Rauf
3 Bauer Christian (2639) 1/2-1/2 (2665) Kamsky Gata
4 Postny Evgeny (2582) 0-1 (2630) Pichot Alan
5 Deac Bogdan-Daniel (2627) 1-0 (2429) Urazayev Arystanbek
6 Belkhodja Slim (2366) 0-1 (2613) Tabatabaei M.Amin
7 Cotonnec Melkior (2294) 0-1 (2544) Smirnov Pavel
8 Vakhidov Jakhongir (2533) 1-0 (2416) Efimov Igor
9 Shchekachev Andrei (2515) 1-0 (2274) Baba Masahiro
10 Haussernot Cecile (2171) 1/2-1/2 (2508) Bellahcene Bilel
11 Velten Paul (2482) 0-1 (2114) Berger Dit Lacroix Kilian
12 Pillard Valentin (2103) 0-1 (2456) Gabrielian Artur
13 Vlachos Anatole (2438) 1-0 (2053) Emmenecker Philippe
14 Shirov Alexei (2662) 1-0 (2119) Djidjeli Sarah
15 Caubin Frederic (1781) 0-1 (2603) Jobava Baadur
16 Guliyev Namig (2538) 1-0 (2071) Fischer Julie
17 Zanin Clement (1357) 0-1 (2365) Nandhidhaa P V
18 Texier Cesar (1458) 0-1 (2294) Eden James
19 Devallee Jeremie (2220) 1-0 (1436) Davtian Armen
20 Blachon Pascal (1969) 0-1 (2421) Matnadze Ana
21 Unuk Laura (2404) 1-0 (1935) Poivre Eric
22 Nineuil Vincent (1963) 0-1 (2382) Mammadova Gulnar
23 Berkovich Mark A (2326) 1-0 (1921) Heng Jim
24 Casas Alexandre (1921) 1-0 (2235) Kubicka Anna
25 Schippke Manon (1904) 0-1 (2207) Doluhanova Evgeniya
26 Pietrasanta Jeremy (2201) 1-0 (1866) Fischler Oscar
27 Mataigne Jean-Michel (1896) 1-0 (2198) Joly Julien
28 Duquesnoy Jean-Philippe (2172) 1-0 (1850) Briffaut Jean-Severin
29 Mallassagne Francois-Eric (2149) 0-1 (1850) Vine Thibaut
30 Trannoy Arthur (1895) 0-1 (2148) Ferey Antonin
31 De Villers Mourad (2142) 0-1 (1818) Godon Philippe
32 Zienkiewicz Jan (1882) 0-1 (2141) Firouzja Mohammadreza
33 Sidali Belkacem (1879) 0-1 (2081) Ouaki Mark
34 Attlan Paul (2080) 0-1 (1810) Vine Guillaume
35 Mari Alain (1850) 0-1 (2028) Zienkiewicz Alexandre
36 Leone Amigot Haymar (1816) 1/2-1/2 (1978) Godel Wenceslas
37 Mabire Manuel (1801) 1/2-1/2 (1976) Joly Fabrice
38 Perrin Antoine (1972) 1-0 (1783) Theodore Simon
39 Kolodziejczyk Stephane (2129) 0-1 (1627) Landeau Victor
40 Faydi Jonathan (2087) 0-1 (1681) Roussat Fabien
41 Muller Maxime (1840) 1-0 (1727) Delfosse Jean-Michel
42 Maret Anna (1258) 0-1 (1779) Tadros John
43 Lissillour Baptiste (1771) 1-0 (1303) Trolong Alain
44 Percheron Andre (1851) 1-0 (1222) Aliyarli Khan
45 Levalois Matthieu (1554) 1-0 (1781) Oney Remel
46 Dubois Martine (1780) 1-0 (1590) Moussous Mohamed
47 De Smet Fabrice (1532) 0-1 (1763) Loureiro Hugo
48 Andrieu Luc (1726) 1-0 (1566) Ferdaoui Jamal
49 Begaudeau Christophe (1523) 0-1 (1726) Chalmel Jean-hubert
50 Dalibert Anthony (1726) 1-0 (1530) Ayala Guillaume
51 Atar Efecan (1481) 0-1 (1722) Zargarov Mikayel
52 Valdazo Raphael (1713) 1-0 (1509) Fondrat Johan
53 Lecadre Thomas (1397) 0-1 (1706) Perolini Cedric
54 Guillotte Maceo (1249) 0-1 (1704) Drevet Pierre
55 Bernard Ines (1219) 1/2-1/2 (1703) Loubieres Francois
56 Aliyarli Said (1208) 0-1 (1700) Vedel Wilhem
57 Boixiere Jean-pascal (1694) 0-1 (1500) Bonafede Sasha
58 Ardiani Fabio (1673) 1-0 (1500) Chauvin Antoine
59 Befort Nicolas (1102) 0-1 (1664) Alberola Raphael
60 Marsac Hugo (1658) 1-0 (1463) Gourarier Emmanuel
61 Loyer Kaito (1099) 0-1 (1634) Michel Laurent
62 Hucault Christophe (1612) 1-0 (1421) Cornu Serge
63 Kolodziejczyk Alexandre (1009) 1-0 (1603) Mareau Timothe
64 Butnaru Nicolae (1600) 1-0 (1180) Casanovas Jean-pierre
65 Kosciusko Jacques (1450) 0-1 (1868) Guzman Mellado Arcadio
66 Roussel Pascal (1700) F-1 (1001) Zanin Sylvie
67 Doucet Pierre-alois (1177) 1-0 (1500) Galli Bruno
68 Remtoula Naushad (1126) 0-1 (1628) Amstoutz Martial
69 Viellard Marc (1283) 0-1 (1564) Robberechts Marc
70 Penet Eric (1274) 1-0 (1544) Barzic Mickael
71 Thobie Pascal (1216) 0-1 (1490) Csano Joseph
72 Guillot Bertrand (1410) 1-0 (1275) Lapperriere Romuald
73 Lucas Yann (1405) 1-0 (1199) Bernardini Simon
74 Chaillou Bleiz (1099) 0-1 (1392) Guenin Pierre
75 Doucet Jean Gabriel (1009) 0-1 (1306) Cheminade Paulin
76 Maynard Alexandre (1295) 0-1 (1009) Kolodziejczyk Boris
77 Citores Mathis (1288) 1/2-1/2 (1113) Heem Alice
78 Doucet Paul-Loup (1009) 1-0 (1070) Remtoula Jamal
79 Meunier Sebastien (1333) 1-0 (1510) Benyahia Abdelkader
80 Delecroix Quentin (1430) EXE
1 Score 2
1 Keymer Vincent (2591) 1-0 (2608) Santos Latasa Jaime
2 Mamedov Rauf (2654) 1/2-1/2 (2698) Maghsoodloo Parham
3 Kamsky Gata (2665) 1-0 (2544) Smirnov Pavel
4 Gabrielian Artur (2456) 0-1 (2639) Bauer Christian
5 Pichot Alan (2630) 0-1 (2533) Vakhidov Jakhongir
6 Berger Dit Lacroix Kilian (2114) 0-1 (2627) Deac Bogdan-Daniel
7 Tabatabaei M.Amin (2613) 1-0 (2515) Shchekachev Andrei
8 Vlachos Anatole (2438) 0-1 (2662) Shirov Alexei
9 Jobava Baadur (2603) 1-0 (2171) Haussernot Cecile
10 Nandhidhaa P V (2365) 0-1 (2582) Postny Evgeny
11 Eden James (2294) 0-1 (2538) Guliyev Namig
12 Bellahcene Bilel (2508) 0-1 (2220) Devallee Jeremie
13 Firouzja Mohammadreza (2141) 1-0 (2482) Velten Paul
14 Urazayev Arystanbek (2429) 1-0 (2103) Pillard Valentin
15 Ferey Antonin (2148) 1-0 (2421) Matnadze Ana
16 Efimov Igor (2416) 1-0 (2081) Ouaki Mark
17 Emmenecker Philippe (2053) 0-1 (2404) Unuk Laura
18 Mammadova Gulnar (2382) 1-0 (1921) Casas Alexandre
19 Zienkiewicz Alexandre (2028) 0-1 (2366) Belkhodja Slim
20 Vine Thibaut (1850) 0-1 (2326) Berkovich Mark A
21 Godon Philippe (1818) 0-1 (2294) Cotonnec Melkior
22 Baba Masahiro (2274) 1-0 (1972) Perrin Antoine
23 Doluhanova Evgeniya (2207) 1-0 (1896) Mataigne Jean-Michel
24 Vine Guillaume (1810) 0-1 (2201) Pietrasanta Jeremy
25 Landeau Victor (1627) 1-0 (2172) Duquesnoy Jean-Philippe
26 Djidjeli Sarah (2119) 1-0 (1781) Caubin Frederic
27 Fischer Julie (2071) 1-0 (1357) Zanin Clement
28 Godel Wenceslas (1978) 0-1 (1771) Lissillour Baptiste
29 Joly Fabrice (1976) 0-1 (1458) Texier Cesar
30 Roussat Fabien (1681) 0-1 (1840) Muller Maxime
31 Tadros John (1779) 0-1 (1816) Leone Amigot Haymar
32 Davtian Armen (1436) 0-1 (1801) Mabire Manuel
33 Kubicka Anna (2235) 1-0 (1780) Dubois Martine
34 Joly Julien (2198) 1-0 (1726) Andrieu Luc
35 Loureiro Hugo (1763) 0-1 (2149) Mallassagne Francois-Eric
36 Chalmel Jean-hubert (1726) 0-1 (2142) De Villers Mourad
37 Dalibert Anthony (1726) 1-0 (2080) Attlan Paul
38 Zargarov Mikayel (1722) 1-0 (1969) Blachon Pascal
39 Valdazo Raphael (1713) 0-1 (1963) Nineuil Vincent
40 Poivre Eric (1935) 0-1 (1673) Ardiani Fabio
41 Heng Jim (1921) 1-0 (1658) Marsac Hugo
42 Perolini Cedric (1706) 1-0 (1904) Schippke Manon
43 Drevet Pierre (1704) 1-0 (1895) Trannoy Arthur
44 Vedel Wilhem (1700) 0-1 (1882) Zienkiewicz Jan
45 Alberola Raphael (1664) 1/2-1/2 (1879) Sidali Belkacem
46 Fischler Oscar (1866) 1-0 (1600) Butnaru Nicolae
47 Michel Laurent (1634) 0-1 (1851) Percheron Andre
48 Briffaut Jean-Severin (1850) 1-0 (1612) Hucault Christophe
49 Bonafede Sasha (1500) 0-1 (1850) Mari Alain
50 Theodore Simon (1783) 1/2-1/2 (1554) Levalois Matthieu
51 Faydi Jonathan (2087) 1-0 (1009) Kolodziejczyk Alexandre
52 Aliyarli Khan (1222) 0-1 (2129) Kolodziejczyk Stephane
53 Guzman Mellado Arcadio (1868) 0-1 (1219) Bernard Ines
54 Delfosse Jean-Michel (1727) 1-0 (1258) Maret Anna
55 Loubieres Francois (1703) 1-0 (1177) Doucet Pierre-alois
56 Trolong Alain (1303) 1-0 (1001) Zanin Sylvie
57 Oney Remel (1781) 1-0 (1463) Gourarier Emmanuel
58 Cornu Serge (1421) 0-1 (1694) Boixiere Jean-pascal
59 Amstoutz Martial (1628) 1-0 (1410) Guillot Bertrand
60 Mareau Timothe (1603) 0-1 (1405) Lucas Yann
61 Moussous Mohamed (1590) 1-0 (1397) Lecadre Thomas
62 Ferdaoui Jamal (1566) 1-0 (1274) Penet Eric
63 Robberechts Marc (1564) 1-0 (1208) Aliyarli Said
64 Guenin Pierre (1392) 0-1 (1532) De Smet Fabrice
65 Ayala Guillaume (1530) 1-0 (1249) Guillotte Maceo
66 Cheminade Paulin (1306) 1-0 (1523) Begaudeau Christophe
67 Fondrat Johan (1509) 1-0 (1102) Befort Nicolas
68 Chauvin Antoine (1500) 0-1 (1099) Loyer Kaito
69 Csano Joseph (1490) 1-0 (1009) Doucet Paul-Loup
70 Casanovas Jean-pierre (1180) 1-0 (1481) Atar Efecan
71 Kolodziejczyk Boris (1009) 0-1 (1450) Kosciusko Jacques
72 Roussel Pascal (1700) 1-F (1126) Remtoula Naushad
73 Galli Bruno (1500) 0-1 (1288) Citores Mathis
74 Heem Alice (1113) 1-0 (1430) Delecroix Quentin
75 Barzic Mickael (1544) 1-0 (1216) Thobie Pascal
76 Lapperriere Romuald (1275) 0-1 (1333) Meunier Sebastien
77 Doucet Jean Gabriel (1009) 0-1 (1295) Maynard Alexandre
78 Bernardini Simon (1199) 0-1 (1283) Viellard Marc
79 Benyahia Abdelkader (1510) 1-0 (1099) Chaillou Bleiz
80 Remtoula Jamal (1070) EXE
1 Score 2
1 Bauer Christian (2639) 1/2-1/2 (2591) Keymer Vincent
2 Deac Bogdan-Daniel (2627) 1-0 (2665) Kamsky Gata
3 Vakhidov Jakhongir (2533) 1/2-1/2 (2654) Mamedov Rauf
4 Shirov Alexei (2662) 0-1 (2613) Tabatabaei M.Amin
5 Postny Evgeny (2582) 1-F (2698) Maghsoodloo Parham
6 Santos Latasa Jaime (2608) 1-0 (2220) Devallee Jeremie
7 Guliyev Namig (2538) 0-1 (2603) Jobava Baadur
8 Berkovich Mark A (2326) 0-1 (2630) Pichot Alan
9 Smirnov Pavel (2544) 1-0 (2207) Doluhanova Evgeniya
10 Shchekachev Andrei (2515) 1-0 (2148) Ferey Antonin
11 Cotonnec Melkior (2294) 0-1 (2456) Gabrielian Artur
12 Baba Masahiro (2274) 1-0 (2429) Urazayev Arystanbek
13 Pietrasanta Jeremy (2201) 1-0 (2416) Efimov Igor
14 Unuk Laura (2404) 1/2-1/2 (2141) Firouzja Mohammadreza
15 Mammadova Gulnar (2382) 1/2-1/2 (2114) Berger Dit Lacroix Kilian
16 Belkhodja Slim (2366) 1-0 (1627) Landeau Victor
17 Muller Maxime (1840) 1/2-1/2 (2438) Vlachos Anatole
18 Leone Amigot Haymar (1816) 0-1 (2365) Nandhidhaa P V
19 Lissillour Baptiste (1771) 0-1 (2294) Eden James
20 Haussernot Cecile (2171) 1-0 (2071) Fischer Julie
21 Mabire Manuel (1801) 0-1 (2119) Djidjeli Sarah
22 Texier Cesar (1458) 0-1 (2235) Kubicka Anna
23 Velten Paul (2482) 1-0 (1896) Mataigne Jean-Michel
24 Matnadze Ana (2421) 1-0 (1850) Briffaut Jean-Severin
25 Zienkiewicz Jan (1882) 1-0 (2198) Joly Julien
26 Duquesnoy Jean-Philippe (2172) 1-0 (1866) Fischler Oscar
27 Mallassagne Francois-Eric (2149) 0-1 (1818) Godon Philippe
28 De Villers Mourad (2142) 1-0 (1850) Vine Thibaut
29 Pillard Valentin (2103) 1-0 (1810) Vine Guillaume
30 Ouaki Mark (2081) 1-0 (1726) Dalibert Anthony
31 Percheron Andre (1851) 0-1 (2053) Emmenecker Philippe
32 Ardiani Fabio (1673) 0-1 (2028) Zienkiewicz Alexandre
33